10.01.2019

В программу добавлен ряд новых функций:

  • Возможность прямой печати выходных документов и их сохранение в форматы PDF и XLSX (Excel);
  • Возможность создания и сохранения пользовательских справочников подписей, коэффициентов, затрат ОС и ССР, разделов и лимитированных затрат;
  • Возможность формирования таблицы замены материалов при работе с базой ГЭСН-2017, ФЕР-2017;
  • Добавлена колонка "Идентификатор" на экране "Учет выполнения".

Полный список доработок в ПК «ГРАНД-Смета 2019» можно прочитать по ссылке.

Дистрибутив клиентской части ПК «ГРАНД-Смета 2019» можно скачать по ссылке.

Напоминаем, что для запуска ПК «ГРАНД-Смета 2019» требуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обратиться по месту приобретения программы.

Отдельно обращаем внимание пользователей, имеющих действующую годовую подписку "Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года", и всех, кто обновил или приобрел программу ПК «ГРАНД-Смета» начиная с 1 ноября 2018 года, достаточно установить ПК «ГРАНД-Смета 2019» и запустить её. Лицензия для программы будет загружена в автоматическом режиме при наличии интернет-соединения. Также для обновления до версии ПК «ГРАНД-Смета 2019» можно использовать программу Менеджер обновлений

В программу добавлен ряд новых возможностей:

  • В сборники сметных цен добавлена новая колонка "Отраслевой шифр" с автоматическим поиском по ней;
  • Возможность ранжирования по отпускной текущей стоимости материалов;
  • Расширен функционал по работе с ранжированием в сводной ресурсной ведомости;
  • Возможность выделить все позиции типа Комментарий.

А также внесен ряд незначительных исправлений и улучшений.

Для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы. 

При наличии активного интернет соединения, для обновления ГРАНД-Сметы достаточно нажать на кнопку "Установить" из диспетчера сообщений программы. После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для ее работы.

Вниманию пользователей программы, установивших Менеджер обновлений. Для установки обновленной версии программы, необходимо выбрать ее в списке доступных обновлений и нажать на кнопку "Скачать и установить". После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для ее работы.

Сообщаем о выпуске учебного видеокурса по работе с программным комплексом «ГРАНД-Смета».

Видеоролики записаны в удобном для восприятия формате, сопровождаются подробным оглавлением и будут полезны как начинающим, так и опытным пользователям ПК «ГРАНД-Смета».

Новые обучающие видеоматериалы размещены на официальном сайте МГК «ГРАНД» в разделе «Вопросы и ответы» - «Видеокурс по работе с ПК «ГРАНД-Смета»а также на официальном канале МГК «ГРАНД» на YouTube


 18.07.2018

·         Обновлён пакет шаблонов настроек расчёта сметы: внесены дополнения и изменения в связи с тем, что согласно Федеральному реестру сметных нормативов (по состоянию на 11.07.2018) письмо Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС «О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен», регламентирующее использование понижающих коэффициентов к нормам НР и СП, признано не подлежащим применению в соответствии с письмом Минюста России от 27.04.2018 № 57049-ЮЛ.

Новые шаблоны настроек расчёта сметы обеспечивают соблюдение новых правил применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства.

Кроме того, внесён ряд других исправлений и улучшений:

·         Добавлена возможность выделения в документах изображений и комментариев.

·         Добавлена возможность объединения смет из результатов поиска.

·         В списке смет выводится итоговая стоимость по смете в отдельной колонке в режиме отображения "Таблица".

·         Исправлены макросы для изменения видов работ и примечаний в сметах.

·         И многое другое.

Для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы. 

Вниманию пользователей программы, установивших Менеджер обновлений. Для установки обновлённой версии программы необходимо выбрать её в списке доступных обновлений и нажать кнопку "Скачать и установить". После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для её работы.

При наличии активного интернет-соединения для обновления ПК ГРАНД-Смета достаточно нажать кнопку "Установить" из диспетчера сообщений программы. После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для её работы: